Как добраться с жд и авто-вокзала Севастополя до Любимовки

Наиболее часто туристам приходится ехать в Любимовку от железнодорожного или автовокзала Севастополя – основных транспортных узлов города и юго-западной части Крыма. В Севастополе эти два вокзала очень удобно расположены всего в каких-нибудь 200-х метрах друг от друга и в одной остановке общественного транспорта. Поэтому маршрут для прибывающих в город-герой автобусами и поездами практически не отличается. Только стоит упомянуть, что остановка у автобусной станции находится за зданием с кассами, а от ж/д необходимо подняться по лестнице на мост.

На остановке садитесь на любой вид транспорта, который следует до площади Нахимова (центр города Севастополя). Этот пункт обязательно будет написан на трафарете с номером маршрута. Подходят троллейбусы №№ 1, 3, 7, 9, маршрутки (здесь их называют «топиками») и автобусы №№ 4а, 7, 17а, 25а, 26а, 109а, 110а, 112а.

Площадь Нахимова – центральная площадь Севастополя и к тому же её украшают знаменитые колонны Графской пристани, так что не проедите. Ориентируйтесь на белоснежную колоннаду и, подойдя к ней, берите левее, там будет спуск к бухте, где находится причал самого примечательного вида общественного транспорта Севастополя – катера – морского трамвая. Проезд на нём дешёвый, а впечатлений – целый вагон. Вам нужен тот катер, который идёт на Северную сторону к площади Захарова. Летом в морском трамвае может быть тесно, но путь занимает всего 10 минут. Ходят катера каждые 15 минут днём, каждые 20 минут – вечером, через полчаса – ближе к ночи.

Также к площади Захарова идёт паром из Артбухты (остановкой дальше – пл. Лазарева). Аттракцион еще удивительней – лавочки на верхней палубе, кают-компания с буфетом и бесплатные гальюны.

Прибыв на пл. Захарова, с общим потоком людей выходите к автостанции. Ищите маршрут №52, его остановка находится сразу возле колбасного магазинчика «Мир дружбы народов». Предпоследняя остановка «Совхоз Софьи Перовской» и конечная маршрута – «Гарнизон» – это и есть Любимовка.

Яндекс.Метрика

^ Наверх