Курортный посёлок Любимовка, Севастополь

Курортный посёлок Любимовка, Севастополь

Курортный посёлок Любимовка, расположенный на берегу Черного моря, является частью Севастополя. Любимовка находится севернее посёлка Учкуевка, в устье одной из самых полноводных рек Крыма - реки Бельбек.

На поселок Любимовка открывается прекрасный вид с с возвышенности, на которой стоит православная церковь. Любимовка окружена садами и виноградниками. Виноградники совхоза им. Софьи Перовской с давних времен славятся своими мускатами. Только здесь производят натуральный мускат «Алькадар».

Поселок Любимовка, Севастополь, славится своим замечательным песчаным пляжем, протяжённостью более километра, разделенным на две части, так как он расположен по обе стороны от устья реки Бельбек. Пляж с обеих сторон постепенно переходит в «дикие» пляжи. Это излюбленное место отдыха как севастопольцев, так и гостей поселка.

Отдых и развлечения в Любимовке, Крым

Когда говорят об отдыхе в Севастополе, подразумевают отдых в окрестных курортных поселках с широкими пляжами, развитой курортной инфраструктурой и множеством разнообразных курортных учреждений. Любимовка - один из таких поселков, по сути являющийся частью города Севастополя.

Пляж Любимовки – один из лучших в Севастополе. Здесь Вас ждет приятный отдых на мягком мелком песке, на берегу чистого открытого моря, ровный загар и множество пляжных развлечений. На пляже есть пункты проката пляжного оборудования, в которых можно взять напрокат шезлонги, зонтики, а также лодки. Здесь можно поиграть в бильярд, заняться дайвингом. Любителей недорогого отдыха в Любимовке привлекают автокемпинги и базы отдыха. Вы можете отведать свежую морскую рыбу, приготовленную по местным рецептам, в уютных кафе и ресторанах Любимовки, и продегустировать знаменитые крымские мускаты.

На отдыхе в Любимовке Вы можете совершить увлекательные экскурсии по всему Севастопольскому региону, ознакомиться с достопримечательностями Севастополя и полюбоваться красотами этого региона с моря.

 

Яндекс.Метрика

^ Наверх